lot 255

Deux fermoirs de bracelets en métal doré à décors de grainetis.
L'un orné d'un cabochon en métal patiné noir
XIXème siècle.
H. : 4,2 et 4 cm.
Usures à la dorure et à la patine noire.
On joint :
Passants en métal ornés d'acier facetté :
- trois paires (une ovale - deux rectangulaires).
H. : 5,5 cm, 6 et 4,7 cm.
- deux ovales différents.
H. : 5,5 et 4,5 cm.
- quelques morceaux.
Accidents et manques.