lot 119

BOULE D'OFFRANDE SURMONTÉE D'UNE TÊTE HUMAINE ET RECOUVERTE DE SERPENTS Terre cuite
Civilisation Djenné
Afrique, Mali
XIe - XVIe siècle
H. 23,5 cm
Restaurations
Certificat d'authentification ASA en date du 23 mars 2003