lot 168

Commode scriban en bois de placage marqueté et encadrement de frisage.
Elle présente trois tiroirs mouvementés en façade et un abattant découvrant des casiers. Repose sur de petits pieds cambrés.
Travail alsacien, époque Louis XV.
Hauteur: 100 cm - Largeur: 86 cm - Profondeur: 48 cm