lot 170

Suite de huit fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré. Descentes d'accotoirs mouvementées, pieds fuselés à cannelures.
Style Louis XVI.
Hauteur: 97 cm - Largeur: 57 cm - Profondeur: 48 cm
Provenance:
Maison MERCIER dans le Faubourg Saint Antoine.