lot 148

148. CARNET DE BAL dans un étui " souvenir d'amitié " en ivoire et or 750 millièmes de chaque côté une miniature à sujet champêtre.
Dans son étui en galuchat.
Fin du XVIIIème siècle
9 x 5 cm
(usures, fentes)