lot 202

202. PAIRE DE TABOURETS de forme mouvementée à fond
de canne en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, coquilles
et rinceaux feuillagés. Ceinture chantournée et pieds cambrés.
Un tabouret d'époque Louis XV, le second au modèle d'époque postérieure.
Haut. : 38 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 37 cm