lot 314

314. BIBLIOTHÈQUE de forme rectangulaire en placage de sycomore teinté vert, d'ébène et de bois noircit à décor de réserves géométriques et losangiques. Elle ouvre à deux portes en partie vitrée. Ornementation de bronzes dorés et ciselés.
Attribué à la Maison Jansen
Style Louis XIV
Haut. : 220 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 54 cm