lot 271

Main de Torah ou yad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor entièrement ajouré sertie d'une pierre rouge.
Russie, possiblement Vilnius, 1878.
Poids brut : 40,5 g. L. 25 cm.

Указка для чтения Свитка Торы (йяд). Россия. Металл.
Трубчатая ручка полностью перфорированная, филигрань. Лев на вершине. Красный камень на пальце.
Проба 84, клеймо Вильнюс (1878). Нeизвестный ювелир.