lot 274

Main de Torah ou yad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor d'une étoile de David sertie d'une pierre cabochon et d'une aigle impériale.
Porte des poinçons russes de prestige.
Russie, début du XXe siècle.
Poids brut : 65,0 g. L. 32,5 cm.

Указка для чтения Свитка Торы (йяд).
Россия. Серебро. Проба 84.
Трубчатая ручка увенчана прусским орлом, ниже – накладка с русским
орлом и звездой Давида с красным камнем