lot 245

Bibliothèque en bois de placage ouvrant par deux portes grillagées, les pieds cambrés. Dessus de marbre Sainte Anne Estampille de Pierre Antoine VAUX, reçu Maître en 1766. Époque Louis XVI. Probablement la transformation d’un secrétaire à abattant. Haut. 131cm / Larg. 94cm / Prof. 40cm