COMMODE À DOUBLE RESSAUT en placage de bois de rose, amarante, bois clair et bois teinté. Pieds cambrés à sabots en pattes de lion, astragale et chute de bronze doré, disposés dans le prolongement des montants à pans coupés.
La façade ouvre par deux tiroirs disposés sans traverse à décor de trois réserves dont la centrale, ornée d'un panier fleuri retenu par un noeud de ruban. Décor d'une frise d'entrelacs en ceinture.
Plateau de marbre vert de mer.
Composé d'éléments anciens.
H_84 cm L_113 cm P_53 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.

lot 147

Go to lot

Composé d'éléments anciens.
H_84 cm L_113 cm P_53 cm

Estimate 2 000 - 4 000 € *