COMMODE DROITE en acajou et placage d'acajou. Pieds fuselés, disposés dans le prolongement des montants à demi-détachés cannelés. Elle ouvre en façade par deux rangs de tiroirs en longueur disposés sans traverse et un rang de trois tiroirs en ceinture.
Plateau de marbre blanc veiné, profilé.
Vers 1780.
Trace d'estampille: «ROUSSEL».
H_87 cm L_134 cm P_59 cm

lot 204

Go to lot

Vers 1780.
H_87 cm L_134 cm P_59 cm

Estimate 1 200 - 1 500 € *