lot 373

ARMOIRE
Bois laqué, ouvrant par deux portes et deux tiroirs, à décor sculpté en ronde bosse de personnages dans des jardins.
Sur un socle posant sur quatre pieds droits enroulés.
CHINE, début du XXe siècle.
197 x 132 x 68 cm.