lot 401

TAPISSERIE AU PETIT POINT
Figurant des fleurs dans une réserve ovale sur fond rose, les écoinçons fleuris.
XVIIIe siècle.
47 x 92,5 cm.
Dans un cadre en Bois mouluré, sculpté et doré, le fronton orné des armoiries de France ailées.
Vue: 47,5 x 93,5 cm.