L'EMIGRANT – A SHIP COMES IN
Affiche originale belge en lithographie, du film W. K. Howard avec Rudolph Shildkraut, Loise Dresser, 1928. Costumes d'Adrian. Imprimeur: Affiche d'Art Ed. Delange (Bruxelles). 78,5 x 62 cm. Affiche pliée, un faux pli dans le coin inf. à gauche, le bord blanc sup. légèrement rogné et froissures + déchirures (avec quelques petits manques) sur le bord blanc à droite.