lot 248

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Cérès ou L'été
Buste en terre cuite
Signé et daté 1872
Cachet à l'aigle "Propriété Carpeaux" et cachet "Atelier dépôt - 71 rue Boileau"
62 x 43 x 27 cm
Manques, restaurations