lot 122

Paire de candélabres en bronze argenté à bouquet, amovible, de six lumières, à décor néoclassique de frises de cannelures et rosaces, de guirlandes et de courses de rubans.
Signature de l'orfèvre: H. VOISENET à Paris.
H. flambeau: 31,3 cm - H. totale: 54,2 cm
Usures à l'argenture. Chocs.