lot 180

Paul Louis LOISEAU ROUSSEAU (1861-1927) (d’Après)

Buste de Salem, Soudan

Épreuve en terre cuite polychrome.

Haut. : 67 cm

Voir : Une épreuve en marbre et bronze du même sujet est exposée au Musée de Picardie - département sculpture et tableaux XIXe siècle