lot 405

Paire de guéridons en acajou de forme quadrangulaire, à dessus de marbre gris incrusté. Les montants tournés réunis par deux tablettes garnies de canne. Pieds balustre.
Milieu du XIXème siècle.
Haut.: 73 cm. Section: 42,5 cm.
Petits accidents.