lot 121

PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré. Modèle rocaille orné de cuirs, feuilles d'acanthes et enroulements.
Signée à la base «P. SORMANI PARIS».
Vers 1870 ((percés à la base pour l'électricité).
H_25 cm