lot 5

Pendentif en or jaune et en or gris 750 millièmes, en forme de disque ajouré de fleurettes et de feuillage, centré d'une émeraude carré, dans un motif en losange, ourlé de pierres rouges et sommé de feuilles de nénuphars, sur contrechamp émaillé brun, entourage en résille, mouchetée de diamants, taillés à l'ancienne. Manque
Poids brut 15,92 g - Diamètre 4,2 cm