lot 6

BOUCHERON
Broche en platine, de forme rectangulaire, présentant une miniature sur ivoire, figurant une allégorie à l'amour, d'un couple s'élançant vers deux angelots, l'un tirant une flèche, la monture à bordure chantournée, rehaussée de diamants, taillés en 16/16 et en roses, signature, au dos, Boucheron Paris, début XXème siècle.
Poids brut 11,36 g - Dimensions 4,5 x 2,6 cm