lot 253

Attribué à Simon Nicolas MANSION (1773-1854)
"Paire de putti à la trompette assis sur des dauphins"
Projet de fontaine en terre cuite patinée, porte des signatures en creux sur les bases et en partie illisibles, probablement "mansion".
Haut. : 100 cm ; Larg. : 70 cm
(Accidents et manques)