lot 6

Paire de flambeaux formant paire à décor ciselé de lambrequins, reposant sur un pied octogonal à doucine cannelée, fût triangulaire à pans coupés, binet octogonal, chiffré LP dans un cartouche couronné. Bobèches à décor de coquilles. Poinçon de décharge de Paris 1732-1738.
Hauteur: 23 cm.
Poids: 1.133 g