lot 69

CONSTANT-DUVAL (1877-1956).
Le Nivernais, Pougues-les-Eaux.
Gouache originale signée pour un projet d'affiche.
Représentation remarquable de Pougues depuis les hauteurs de Bellevue, de l'établissement Saint-Léger et du pont de Loire à Nevers.
H_36 cm L_25,5 cm (à vue)