lot 239

ST CLEMENT - Keller et Guérin : Paire de lions décoratifs en faïence en camaïeu bleu " héraldiques ". ils forment candélabres en tenant un casque de chevalier faisant office de bobèche (un lion avec les deux pattes cassées et recollées, & petits éclats). Signés. Hauteur : 45 cm.