lot 276

Pierre-Marie François OGE (1849-1912), "Mariée de la Renaissance". Bronze à patine chocolat, signé sur la terrasse "Pierre Ogé sculpt." Cachet de fondeur Susse Frères. H. 44, 5 cm.