lot 243

DEMETER CHIPARUS (1888-1950) d'après "Danseuse égyptienne" Epreuve en bronze à patine médaille reposant sur un socle rectangulaire à gradins et à pans coupés en marbre Portor. Signée "Chiparus" en creux sur le socle - Vers 1920 / 1930. Ht totale : 39 cm