lot 176

MELLERIO (André). La Lithographie originale en couleurs. Paris, L’Estampe et l’affiche, 1898. In-8 carré, demi-maroquin havane à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Alix).
Édition originale. Couverture et estampe en couleurs de Pierre Bonnard.
Envoi autographe signé (destinataire gratté).
Reliure légèrement passée.