lot 131

BUREAU A DOS D’ÂNE LOUIS XV toutes faces en placage de bois de violette marqueté en losanges. Il ouvre par 1 abattant découvrant un joli intérieur plaqué en violette avec un secret et 2 petits tiroirs dans les caissons. Piètement galbé. Ornementation de bronzes dorés. Double estampille de HEDOUIN et de MIGEON. Ep.XVIIIè. L.95 H.93 P.50.