lot 197

SUITE DE 12 COUVERTS DE TABLE en argent massif poinçonné Minerve modèle filets contours joliment armoriés d’une ancre de marine et d’une croix de Malte entre 2 lions surmontés d’une couronne de Marquis. Ils se présentent en coffret. Ils sont de l’Orfèvre Charles MALHER. (1 couvert sans armoirie). Poids 2kgs155.