lot 384

R. LALIQUE France. Vase Domremy dit aussi vase chardons en verre blanc soufflé moulé opalescent vert à décor en relief de chardons. Signé. H.22. Il est référence dans le catalogue LALIQUE sous le Numéro 979 et il figure au catalogue de 1928. Il a été supprimé du catalogue en 32 et non repris après 47.