lot 298

OMEGA “SPEEDMASTER MARK IV”. Vers 1974 - Réf - 176.009. Chronographe en acier - Cadran noir, aiguilles et index bâtons luminescents. 2 compteurs - Guichet date à 3h. Compteur 24 h à 9h -Totalisateur 12h à 6h. Aiguille flèche centrale d’enregistrement à 60 mn. Seconde permanente à 9h. Boîtier acier 2 corps et fond vissé étanche. Verre saphir lunette tachymètre sérigraphie. Mouvement automatique cal Omega 1040. Fréq - 28 800 Alt/h - Bracelet acier à boucle déployante signée - Cadran , boîtier, mouvement et bracelet signés - 41 x 46 mm. Dans sa boîte avec sa garantie et un maillon.