lot 345

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS EN BOIS LAQUE DIRECTOIRE
En hêtre rechampi, à dossier trapezoidal ajouré, légèrement ceintré, sculpté d'une rosace centrale encadrée dans un losange. Ceinture à moulure légèrement ceintrée. A pieds antérieurs balustres et pieds sabres postérieurs.
Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage.
Epoque Fin XVIIIème siècle
H : 88 x L : 55 x P : 46 cm