lot 338

Salon en bois mouluré et sculpté à décor de fleurs et de feuilles d'acanthes, le dossier droit comprenant : une paire de chaises et une paire de fauteuils. Garniture de velours violet, les accotoirs légèrement cambrés. Le tout reposant sur quatre pieds légèrement cambrés - Travail de style Louis XV