lot 639

Bureau plat en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Dessus gainé de cuir noir doré au petit fer bordé sur trois faces d'une languette moulurée en acajou. Il repose sur quatre pieds gaines chaussés de sabots en bronze. Fin de l'ép. L. XVI. Haut. : 0,765 m. Long. : 1,295 m. Prof. : 0,63 m.