lot 606

COMPAGNIE DES INDES
Suite de trois assiettes rondes en porcelaine émaillée d'un bouquet fleuri dans le fond. Le marli est décoré d'une frise feuillagée (petits éclats sur le dos de l'aile d'une assiette)
Epoque XVIIIème siècle
Diamètre: 23 cm