lot 606.1

606 bis - COMPAGNIE DES INDES
Assiette ronde en porcelaine émaillée rose et bleue à décor de chrysanthèmes et d'une branche de cerisier en fleurs (Eclats et fèle)
Epoque XVIIIème
(Eclats et fèle)
Diamètre : 22 cm