lot 28

Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval Turc N°2 antérieur gauche levé (vers 1840) Terrasse carrée Bronze à patine brune nuancée. 29,4 x 31,6 x 12,5 cm Épreuve signée Barye , édition ancienne Circa : 1890 F.Barbedienne fondeur .