lot 39

Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Jument Arabe ( Nedjibe ) avec harnachement ( 1855 ) Bronze à patine brun rouge soutenu. 27 x 46,2 x 19,1 cm Épreuve signée P.J. Mêne , édition ancienne Mêne-Cain. Circa : 1890.