lot 45

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Panthère de l Inde Bronze à patine verte et brun clair signé sur la terrasse et cahet or F.B pour Ferdinand Barbedienne 14 x 28,5 x 8,5 cm Reproduit dans le catalogue raisonné de l artiste de Michel Poletti et Alain Richarm