22- LOT DE 3 MEDAILLES DE BONAPARTE (époque Consulat) : Bataille de Marengo 25 et 26 Prairial An VIII par H.AUGUSTE. A/ Buste du Premier Consul en uniforme à gauche par BRENET. R/ Proclamation. (TTB, 49mm, 60,3g, bronze) ; Paix de Lunéville 20 pluviose An IX par ANDRIEU. A/ Buste du Premier Consul à droite. R/ Allégorie et légende. (TTB, 42mm, 31,5 g, bronze). ; Inauguration de la colonne nationale par DUVIVIER (An VIII). A/ Buste du Premier Consul à droite. R/ Légende. (TB+, 41mm, 34,5g, cuivre).

lot 22

Go to lot

Estimate 80 - 120 €