27- ENSEMBLE DE 5 MEDAILLES DE NAPOLEON Ier : Ile de Saint-Hélène 1821. R/ Ile et navires, au-dessus une Aigle. Légende. Légers chocs sur la tranche (TTB, 66mm, bronze) ; Loi du 10 Juin 1840. Urne funéraire estampé d'un "N" avec légende. Anneau. (TTB, 44mm, 42,2g, bronze). ; Mémorial de Saint-Hélène par BOVY. R/ tombeau de Saint-Hélène. 3 exemplaires (TB+ à TTB, 40mm, cuivre (une avec poinçon à la proue)).

lot 27

Go to lot

Estimate 80 - 120 €