34- LOT DE 3 MEDAILLES DE LOUIS XVIII (bronze) : Première restauration par GALLE 1814. R/ Entrée du Roi à Paris accueilli par une allégorie de la capitale et entouré des Pairs de France sous la statue d'Henri IV. (TTB+, 68mm). ; Pont sur la Dordogne à Libourne par ANDRIEU 1820. R/ le fleuve barbu (TTB, 50mm). ; Exil à Calais par ANDRIEU. R/ Allégorie et bateau. Légende : " il porte la Paix du monde."(TTB, 40mm).

lot 34

Go to lot

Estimate 80 - 120 €