lot 52

Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 750 et argent 800 millièmes décoré de 6 diamants taille ancienne en serti
griffe. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié
du XIXe siècle.
Poids brut : 15.20 g. Dim int : 5.5 x 5 cm.