lot 55

Broche en argent 800 et or 750 millièmes, stylisant une fleur d’églantine centrée d’une rose couronnée en
serti griffe, les pétales habillés de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Elle est accompagnée
d’une chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 13.90 g. Diam : 3.7 cm.