Pendentif en argent 800 doublé or 750 millièmes, composé d’un motif floral retenant en pampille un noeud
à 5 coques orné d’une émeraude carrée à pans coupés de belle couleur en serti clos, l’ensemble habillé de
diamants taille ancienne. Travail du milieu XIXe siècle. (bélière probablement rapportée)
Poids brut : 8.70 g. Haut : 4.5 cm.

lot 60

Go to lot

Estimate 4 500 - 5 000 €