Broche ronde en or 750 millièmes ajouré, formant une rosace à décor guilloché finement émaillé noir,
habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées en serti griffe. Travail de la seconde moitié du
XIXe siècle. (manques à l’émail)
Poids brut : 19.10 g. Diam : 4.3 cm.

lot 66

Go to lot

Estimate 500 - 800 €