lot 68

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir jaune ovale facetté en serti double griffe, épaulé de
diamants taille princesse et baguette en chute.
Poids du saphir : 6.31 cts.
Il est accompagné d’un certificat Carat Gem Lab ne CGL18426 de décembre 2018, attestant provenance Sri
Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 5.80 g. TDD : 51.