lot 76

Collier en argent 800 doublé or 750 millièmes, retenant en pendentif un motif floral et feuillagé orné de
roses couronnées dont une en pampille. Tour de cou maille forçat, agrémenté d’un fermoir anneau ressort.
Travail de la fin du XIXe siècle. (en l’état)
Poids brut : 17.10 g.